Programação

Rio Vermelho (Rua professor Almetinda Dultra)

10h às 22h

Festa de San Gennaro

Farol da Barra até orla de Itapuã

5h30 às 12h

Maratona de Salvador

Farol da Barra

11h

Apresentação FitDance

12h30

Show Jammil

Percurso da Maratona de Salvador

-

Apresentação Juan e Ravena

-

Apresentação Malezinho

-

Apresentação Fred Menendes

Boca de Brasa Valéria

17h

Palco Aberto – apresentação de atrações da comunidade

Praça do Campo Grande

9h às 21h

Feira de Artes na Primavera

Espaço Cultural da Barroquinha

18h

Roda de conversa “Patrimônio É…” com tema Subúrbio Ferroviário: Memória e Cultura

Boca de Brasa Valéria

9h às 12h

Oficina de Teatro e Oficina de Música

Praça do Campo Grande

9h às 21h

Feira de Artes na Primavera

Espaço Cultural da Barroquinha

14h

Seminário Pedra de Xangô: centro de convergência religiosa, cultural e política da cidade de Salvador, de Maria Alice Pereira da Silva

17h

Lançamento do Livro Pedra de Xangô

Feira de Artes na Primavera
Pç Campo Grande (9h às 21h)

18h

Tony Rangel (voz e violão) e André Caruso (percussão)

Espaço Cultural da Barroquinha

19h

Espetáculo: Pele Negra e Máscaras Brancas

Feira de Artes na Primavera
Pç Campo Grande (9h às 21h)

18h

Alexandre Menestrel (voz e violão), percursão e Trompete

Boca de Brasa Subúrbio 360

17h

O curta-metragem CAÇADORES DE SACI e a Animação MIÚDA E O GUARDA CHUVA

19h

O curta-metragem CAÇADORES DE SACI e a Animação MIÚDA E O GUARDA CHUVA

Teatro Gregório de Mattos

18h

Espetáculo: “Em Família”

Espaço Cultural da Barroquinha

19h

Espetáculo: Pele Negra e Máscaras Brancas

Feira de Artes na Primavera
Pç Campo Grande (9h às 21h)

A partir das 10h30

DJ Paulo Sergio com a TaKombin'arte

16h

Paulo Victor (Violão Flamenco)

17h30

Jair Santos (voz e violão)

Teatro Gregório de Mattos

18h

Espetáculo: “Em Família”

Espaço Cultural da Barroquinha

19h

Espetáculo: Pele Negra e Máscaras Brancas

Boca de Brasa Valéria

19h

Batalha de Standup

Praça da Inglaterra (Comércio)

12h às 22h

Feira Criativa

15h

Mostra Casulo de Artes Inclusivas

16h

Tribass (Luciano Calazans, Alexandre Vieira e Gigi Cerqueira)

17h30

Serafim e o Nordeste Experimental

19h

Orquestra Popular da Bahia (OPB)

20h30

Diamba

Feira de Artes na Primavera
Pç Campo Grande (9h às 21h)

10h30

Beto Mel e banda

14h

Reizado de São Francisco do Conde

14h30

Grupo de dança do ventre Gell Reys e as Guerreiras que Dançam

14h45

Zumba - Aulão Impact Dance

15h30

Samba de Roda de Graça (Passagem dos Teixeiras)

16h30

Desfile de Modas artesanal(as modelos serão as próprias artesãs)

17h30

Jair Santos (voz e violão)

Praça da Inglaterra – Comércio

10h às 22h

Feira Criativa

12h

Magnata King Fyah

14h

Gabriele Victória

17h

Dedilundu

Avenida da França

9h às 15h

Skate Festival

9h às 15h

Exibição e apresentação de Kart

9h às 15h

Exposição de Carros / Arrancada de Empurra

9h às 16h

Circuito de Minibikes

10h às 15h

Encontro de automodelismo

Porto Salvador Eventos (Avenida da França)

9h às 15h

Jogos de Tabuleiro ao ar livre

16h

Bailinho da Lore

18h

Orquestra Rumpilezz

20h30

Baco Exu do Blues

Centro Histórico

Saídas 9h, 11h

Turisbike

Teatro Gregório de Mattos

18h

Espetáculo: “Em Família”

Espaço Cultural da Barroquinha

19h

Espetáculo: Pele Negra e Máscaras Brancas

Teatro Gregório de Mattos

19h

Espetáculo: Pupik-Fuga em 2 e LUME

Espaço Cultural da Barroquinha

A partir das 18h

Espetáculo: Aceso do Arraial

A partir das 18h

Espetáculo: Aterro

A partir das 19h

Espetáculo: Quando o Coração Trasborda

Teatro Gregório de Mattos

18h

Espetáculo: O Trago

18h

Espetáculo: O Risco

19h

Espetáculo: Pupik-Fuga em 2 e LUME

Teatro Gregório de Mattos

19h

Espetáculo: Desmontando Cassandra

Espaço Cultural da Barroquinha

19h

Espetáculo: Quando o Coração Trasborda

Teatro Gregório de Mattos

19h

Espetáculo: Desmontando Cassandra

Casa do Benin

10h às 12h

Espetáculo: POESEU - Quando a poesia invade o museu

Espaço Cultural da Barroquinha

19h

Espetáculo: Travessia do Grão Profundo

Espaço Cultural da Barroquinha

19h

Espetáculo: Travessia do Grão Profundo

Teatro Gregório de Mattos

19h

Espetáculo: Teatro la Independência

Boca de Brasa Subúrbio 360

18h às 21h

Espetáculo: Em Família

Porto da Barra

7h

Barra Paddle Sup Race

Shopping da Bahia

-

Hero Salvador

Espaço Cultural da Barroquinha

17h

Espetáculo: Das Coisas Dessa Vida...

Palco Toca Raul (Rio Vermelho)

17h às 21h

Rock na Rua

Porto Salvador Eventos (Avenida França)

19h

Forró do Tico

20h30

Danniel Vieira

22h

DJ Cady

Largo da Mariquita (Rio Vermelho)

18h30

Orquestra Afrosinfonica

19h30

Larissa Luz

21h

Adão Negro

Praça da Inglaterra

12h às 22h

Feira Criativa

16h

Espaço Musical Infantil

17h

Kimimo do Forró

18h

Juan e Ravena

19h

Gil Kalazans

Avenida da França

Saídas 9h, 11h

Pedal Tour

9h às 16h

Circuito de Mini Bike

10h às 15h

Automodelismo

Dique do Tororó

11h

Volta ao Dique com o Mudei de Nome

Jardim dos Namorados

-

Hero Salvador

Saída da Praça Wilson Lins- Pituba

7h30

Encontro Cicloturístico da Primavera

Espaço Cultural da Barroquinha

17h

Espetáculo: Das Coisas Dessa Vida...

Praça da Inglaterra

10h às 22h

Feira Criativa

16h

Process Man

17h

Restgate Blue

18h30

Zuhri

20h

Skanibais convida Duda Diamba

-

Samba do Pretinho