Galeria

Veja as fotos do Festival da Primavera

Veja Mais >


Programação

Campo Grande (Praça 2 de julho)

A partir das 10h

Feira das Artes na Primavera

Casa do Benin

9h às 17h

Exposição Temporária - "Temas Baianos pelos olhos e mãos de Erna Martinez"

9h às 17h

Exposição Permanente - coleção de objetos e obras de arte da região do Golfo

Espaço Cultural da Barroquinha

18h

Escritoras Negras Contemporâneas em Diálogo

Praça Caramuru (Rio Vermelho)

16h

Cozinha Show com Bruna Moreira (Charcutaria)

17h

Cozinha Show com Theo Tapioca (Teco Food Fusion)

18h

Cozinha Show com Fabio Souza (Senhor Gourmet)

19h

Cozinha Show com Arthur Barbosa (RV Lounge)

Teatro Gregório de Mattos

19h

Lançamento do disco "Sonoridade Pólvora" de Ian Laserre (Preço popular)

Campo Grande (Praça 2 de julho)

A partir das 10h

Feira das Artes na Primavera

Casa do Benin

9h às 17h

Exposição Temporária - "Temas Baianos pelos olhos e mãos de Erna Martinez"

9h às 17h

Exposição Permanente - Coleção de objetos e obras de arte da região do Golfo

Espaço Cultural da Barroquinha

19h

Festival Sonora - Ciclo Internacional de Compositoras

Praia do Porto da Barra

8h as 17h

Aloha Spirit Festival

Rio Vermelho (Largo da Mariquita)

A partir 10h

Feira de Arte Cidade Mãe

18h

Filarmônica Filhos de Apolo / LifeCirco / Cia. de Teatro Gil Santana / Grupos Escolas Caballeros de Santiago

Rio Vermelho (Praça Caramurú)

16h

Cozinha Show com Albert Vernedas (Perini)

17h

Cozinha Show com Beto Pimentel (Paraíso Tropical)

18h

Cozinha Show com Leka Hattori (Leka Food Truck)

19h

Cozinha Show com Georgia Cirilo (Bolo das Meninas)

Rio Vermelho - Beco do França (Palco Cacau do Pandeiro)

20h

J Velloso e Luciano Bahia

21:30h

Mário Ulloa

23h

Cacau do Pandeiro + Batucada Pós-Moderna

Rio Vermelho - Largo de Santana (Palco Paraguassu)

19h

Paulinho Oliveira

22h

Gerônimo

00:00h

Gafieira do Dadá

Rio Vermelho - Villa Caramuru (Palco Caramuru)

19h

Carla Visi

22h

Banda Limusine

00:00h

Banda Flor Serena

Teatro Gregório de Mattos

19h

Peça “Desviante” (Preço popular)

Anfiteatro Dorival Caymmi (Parque da Cidade)

11:30h

Apresentação do Espetáculo “ És tu Brasil” - Ballet Acadêmico da Bahia

14h

Show de Humberto Morais

Biblioteca Juracy Magalhães Júnior (Rio Vermelho)

9h às 17h

5° Edição Primavera das letras (música, teatro, contação de história, bate-papo, sarau e brincadeiras)

Campo Grande (Praça 2 de julho)

A partir das 10h

Feira das Artes na Primavera

Espaço Cultural da Barroquinha

19h

Festival Sonora - Ciclo Internacional de Compositoras

Estádio de Pituaçú

A partir das 9h

Abertura da Copa Bahiana de Futebol Dente de Leite

A partir das 9h

1° Edição da Copa das Ligas

Parque da Cidade

07h às 11h

Cama Elástica / Pula Pula / Moto Elétrica / Recreação Infantil

9h às 17h

Minicircuito de Bike Infantil

10h às 17h

Quick Massage

11h às 12h

Aula de Dança e Ginástica para todos

11h às 17h

Feira Coreto Hype

11h às 17h

Feira de Artes e Talentos

Praia de Stella Mares

A partir das 7h

1° Copa de Surf Futuros Campeões – Troféu Adriano de Souza

Praia do Porto da Barra

8h as 17h

Aloha Spirit Festival

Praça Castro Alves

10h às 20h

A Feira da Cidade - 3 anos

Ribeira (Praça Dodô e Osmar)

19h

Duas Medidas

21h

Rafa e Pipo

Rio Vermelho (Largo da Mariquita)

A partir 10h

Feira de Arte Cidade Mãe

10h às 17h

Quick Massage

19h

Luciano Calazans

21h

Fernanda Abreu

Rio Vermelho (Praça Caramuru)

15h

Cozinha Show para Crianças - Decoração Cupcakes com Leka Attori

17h

Cozinha Show com José Morchon (La Taperia e Shanti)

18h

Cozinha Show com Ricardo Brito (Al Mare)

19h

Cozinha Show com Bruno Tupinambá (Chefe Senai)

Teatro Gregório de Mattos

19h

Peça “Desviante” (Preço popular)

Av. Prof. Magalhães Neto

07h às 17h

Ruas de Lazer

Barra (ao lado do Farol)

09 às 17h

Minicircuito Inflável

Boca do Rio (Em frente ao IMEJA) até a Igreja do Bonfim

08h

Passeio Cicloturístico da Primavera

Campo Grande (Praça 2 de julho)

09h

Concurso CicloFotográfico Salvador Vai de Bike

9:30h às 17h

Feira de Arte e Antiguidades

A partir das 10h

Feira das Artes na Primavera

Espaço Cultural da Barroquinha

17h

Festival Sonora - Ciclo Internacional de Compositoras

Parque da Cidade

07h às 11h

Cama Elástica / Pula Pula / Moto Elétrica / Recreação Infantil

9h às 17h

Minicircuito de Bike Infantil

10h às 17h

Quick Massage

11h às 12h

Aula de Dança e Ginástica para todos

11h às 17h

Feira Coreto Hype

11h às 17h

Feira de Artes e Talentos

13h às 17h

Picknic com Djs - Charles Carvalho, Kairo San, Oliver Jack, Santz e Convidados

Parque da Cidade (Anfiteatro Dorival Caymmi)

14h

Show de Faustão e Os Mongas

16h

Quabales

Praia de Stella Mares

A partir das 7h

1° Copa de Surf Futuros Campeões – Troféu Adriano de Souza

Praia do Porto da Barra

8h as 17h

Festival Aloha

Praça Castro Alves

11h às 20h

A Feira da Cidade - 3 anos

Rio Vermelho (Largo da Mariquita)

A partir 10h

Feira de Arte Cidade Mãe

10h às 17h

Quick Massage

16h

Show infantil Pé de Maravilha - Saulo

Teatro Gregório de Mattos

15h

3º Round: Circuito de Rima Improvisada (Preço popular)